Точка М отмечена на отрезке АВ. Длина АМ равна 12 см. а длина МВ 9 см. Сравните отрезки АМ и МВ и запишите ответ. Вычислите расстояние от середины отрезка АВ до точки М.

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 20:03
    0
    Элементарно!

    AM>МВ

    12+9=21 (см) - длинна отрезка AB.

    21:2=10,5 (см) - середина отрезка АВ

    10,5-9=1,5 (см) - расстояние до от середины отрезка до точки М