Длина окружности основания конуса равна 3, образующая равна 6. Найдите площадь боковой поверхности конуса

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 19:20
    0
    S=Pi*r*l (боковая поверхность)

    3=2*pi*r (длина окружности основания) = >r = 3/2*pi

    S = 3*pi*l/2*pi = 3/2*l = 9

    Ответ: 9