Точка n отмечена на отрезке ab. Длина an равна 4 см, а длина nb равна 7 см.

Сравните отрезки an и ab и запишите ответ.

Вычислите расстояние от середины отрезка ab до точки n

Определите длину отрезка ab

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 17:58
    0
    Длина отрезка 11 см: 7 + 4 = 11 см

    Разница: 7 - 4 = 3 см

    Расстояние от середины до N:

    11 : 2 = 5,5 см - середина отрезка аb

    7 - 5,5 = 1,5 см - расстояние от середины отрезка ab до точки n