Периметр прямоугольника равен 42 см а площадь 98, найти большую сторону

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 00:04
    0
    P = (a+b) 2

    S=a*b

    (x+y) 2=42

    x*y=98

    1)

    2x=42-2y

    x=21-y

    2)

    (21-y) * y=98

    y^2-21y+98=0

    y^1=14

    y^2=7

    Длина: 14

    Ширина: 7