Одна из сторон прямоугольника равна 8. чему равна сторона если площадь прямоугольника равна площади квадрата со стороной 12

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 00:26
    0
    Сначала найдем S квадрата

    S кв.=12*12=144

    S прям.=ab

    S прям.=S кв. = > 144=8a

    a=144/8

    a=18

    Ответ: сторона равна 18