Одна из сторон прямоугольника в 2,25 раза больше другой. Площадь прямоугольника равна площади квадрата со стороной 6 см. Чему равны стороны прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 20:56
    0
    Площадь квадрата равна 36 см, т. к. 6*6=36. 36=9*4. 4*2,25=9 значит 9 см в 2,25 раза больше 4. Ответ: 4 см, 9 см.