Правильно ли? Если основания трапеции равны 4 и 6, то средняя линия этой трапеции равна 10.

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 06:58
    0
    Средняя линия трапеции равна полусумме её оснований, а значит средняя линия = 4+6=10/2=5 см