1. Основания трапеции равны 11 см и 23 см. Чему равна средняя линия трапеции?

2. Найдите основания трапеции, если они относятся как 2:3, а средняя линия равна 7 см.

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 11:08
    0
    1. (11+23) / 2=17 см

    2. 2 х=3 у, (х+у) / 2=7, х+у=14, х=14-у, 2 * (14-у) = 3 у, 28-2 у=3 у, 28=5 у, у=5,6 см, 2 х=3*5,6=16,8, х=16,8/2=8,4 см