В треугольнике АBC AB=8 м, BC=15 м уголB=60 градусов. Найдите периметр и площадь треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:10
    0
    Площадь=1/2*8*15*sin60=60*v3/2=30v2 м. кв.

    ас=v (8^2+15^2-2*8*15*cos60) = v (64+225-240*1/2) = v (289-120) = v169=13 м

    периметр=8+15+13=36 м