Средняя линия трапеции.

Средняя линия трапеции равна 15 см, а одно из оснований на 6 см меньше другого. Найдите основания трапеции.

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 03:27
    0
    1) 15*2=30 (см) сумма двух оснований

    2) (30-6) / 2=12 (см) меньшее основание

    3) 12+6=18 (см) большее основание