Диаметр окружности с центром о равен 10 найдите периметр. треугольника мок если хорда мк равна 8

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 06:07
    0
    ОМ и ОК - радиусы окружности и равны половине диаметра - 5 см.

    Периметр треугольника = ОМ+МК+ОК=5+5+8=18 см
  2. 11 мая, 06:37
    0
    ОМ=ОК=радиусу окружности = 10/2=5

    ⇒ периметр=8+5+5=18