Отрезок, равный 19.8 см, разделен на 3 неравных отрезка. Расстояние между серединами крайних отрезков равно 10.7 см. Найдите длину среднего отрезка.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 22:17
    0
    10.7 = 1/2 левого отрезка + средний отрезок + 1/2 правого отрезка

    Таким образом, 19.8-10.7 = 9.1 = 1/2 левого отрезка + 1/2 правого отрезка = > 9.1 * 2 = 18.2 = правый отрезок + левый отрезок

    19.8 - 18.2 = 1.6 = длина среднего отрезка

    Ответ: 1.6 см.