Отрезок равный 14.8 см разделен на 3 неравных отрезка. Расстояние между серединами крайних отрезков равно 7.7 см. Найдите длину среднего отрезка

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 13:34
    0
    14,8-7,7=7,1 см это две половины крайних отрезков, тогда длина крайних отрезков = 7,1*2=14,2 см, значит средний отрезок равен

    14,8-14,2=0,6 см