Автобус проехал 120 км ч со скоростью 60 км ч потом 100 км со скоростью 40 км ч и наконец 123 км со скоростью 24 км ч найдите среднию скорость

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 17:19
    0
    Автобус проехал 120+100+132=352 км 120/60=2 ч 100/40=2,5 ч 132/24=5,5 ч Все время в пути = 2+2,5+5,5=10 ч Средняя скорость = 352/10=35,2 км/ч