Оснавание трапеции равны 12 и 34. Найдите большой из отрезков, на которые делит среднию линию этой трапеции одна из её диагоналей.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 06:23
    0
    Средняя линия (12+34) / 2=23

    Диагонали делят среднюю линию на отрезки пропорционально основаниям.

    Значит больший отрезок 34*23 / (12+34) = 34*23/46=17