Основания трапеции равны 12 и 34. Найдите меньший из отрезков, на которые делит среднию линию этой трапеции одна из её диагоналей.

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 14:34
    0
    Средняя линия

    l = (12 + 34) / 2 = 6 + 17 = 23

    Диагональ отсекает от неё отрезки 12/2 = 6 и 34/2 = 17

    Наименьший имеет длину 6