1) Основания трапеции равны 55 и 38. 1) Основания трапеции равны 55 и 38. найдите меньший из отрезков, на которые делит среднюю линию трапеции одна из диагоналей.

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 23:27
    0
    Если МК-средняя линия, т. О-точка пересечения диоганали и средней линии

    МК = (55+38) : 2=93:2=46,5 (по свойству средней линии трапеции)

    МО=38:2=19 (по свойству средней линии треугольника)

    0 К=55:2=27,5 (аналогично)

    МО меньший отрезок и он = 19