Сумма всех углов многоугольника равна 1620°. Найдите число его сторон.

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:07
    0
    Сумма внутренних углов n-угольника равна (n - 2) * pi.

    1620° - это 1620*pi/180°

    Приравнивая эти два выважения, находим n.

    1620*pi/180=pi * (n-2).

    1620/180=n-2

    9=n-2

    n=9+2

    n=11