Основания трапеции равны 9 и 45 найдите меньший из отрезков на которые делит среднюю линию этой трапеции одна из её диагоналей

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 11:57
    0
    Если взять как сред. линию, то точка ... - точка пересечения диоганали и средней линии.

    (9+45) : 2=27 (по свойству средней линии трапеции)

    45:2=22,5 (по свойству средней линии треугольника)

    9:2=4,5 (аналогично)

    Меньший отрезок - 2 и он = 4,5.

    Подставишь свои буквы)