Средняя линия равнобедренного треугольника, параллельная боковой стороне, равна 13 см, а медиана, проведена к основанию,-24 см. найдите среднию линию, параллейную основанию треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 11:57
    0
    боковая сторона = 13*2=26 см

    по теореме Пифагора

    26^-24^=676-576=100

    ответ 10 см