человек ростом 1 м 90 смстоит на растоянии15 шагов от столба на котором висит фонарь теньчеловека равна 5 шагам на какой высоте расположен фонарь решение по действиям

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:36
    0
    X:1,9 = 25/5

    x/1,9 = 5

    5*1,9 = x

    x = 9,5

    ТУТ все решается по признаку подобия треугольников