Человек ростом 1,6 м стоит на расстоянии 10 шагов от столба. на котором висит фонарь. Тень человека равна двум шагам. на какой высоте (в метрах) расположен фонарь?

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 10:30
    0
    Из подобия треугольников.

    1,6/L=2 / (10+2)

    1,6/L=2/12

    L=1,6*6=9,6 м