Так ... периметр прямокутника = 28 найдите сторони если одна с них на 4 см меньше за вторую°

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 17:07
    0
    2x+2 (x-4) = 28

    4x-8=28

    4x = 36

    x = 9 см - длина первой стороны

    9-4 = 5 см - длина второй стороны