Человек ростом 1,9 м стоит на расстоянии 15 шагов от столба, на котором висит фонарь. Тень человека равна пяти шагам. На какой высоте (в метрах) расположен фонарь?

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 17:27
    0
    итак, тень фонаря равно 5+15=20

    тогда составляем пропорцию и получаем, что x = 1.9*20/5=7.6