Прямой угол поворота разделён лучом Ом на два угла. Один из них на 12 градусов больше другого. Найдите градусные меры полученных углов

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 02:08
    0
    Один угол пусть-х другой - (12+х) тогда 90=х + (12+х) 2 х=90-12 2 х=78 х=78/2 х = 39 39+12=51 1 угол=39 2 угол=51