В треугольнике АВС угол А = 30 градусов, АВ=8 см, АС=4 корень из 3 см. Найдите угол В, угол С, ВС.

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 02:27
    0
    ВС=Корень из (АС^2+AB^2-2*AB*AC*cosA)

    BC=Корень из (112-96) = 4

    Теперь найдем угол В

    sinB = (BC*sinA) / AB

    sinB=0.25=15 градусов (по таблице брадиса)

    Угол С=180 - (Угол А+В) = 135.