Человек ростом 1,6 м чтоит на расстоянии 18 шагов от столба на котором висит фонарь. Тень человек ровна 2 шагам. На какой высоте расположен фонарь?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 23:18
    0
    Подобие треугольников

    Коэффициент подобия

    2 / (18+2) = 1/10

    Высота фонаря 1,6*10=16 метров