Найти координаты середины отрезка MN, если, M (2,-5) N (8,3)

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 03:21
    0
    Пусть О (х; у) - середина MN

    x = (2+8) : 2=5

    y = (-5+3) : 2=-1

    Значит О (5; -1)

    Ответ: (5; -1)