1) Периметр ромба равен 48 см, а один из углов 30 градусов. Найдите площадь ромба.

2) В треугольнике LMN высота NH равна 32√3, а сторона MN равна 63. Найдите cos M

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 23:21
    0
    1) Р=4 а (у ромба ведь все стороны равны)

    48/4=12 - одна сторона

    S=а*b*sin 30=37*37*1/2=648,5