В треугольнике abc проведена высота ch, угол c делиться высотой ch на два угла, градусные величины которых равны 55 градусов и 66 градусов найдите наименьший из двух оставшихся углов треугольника abc ответ дайте в градусах

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 10:24
    0
    Получается 2 прямоугольных треугольника: AHC, BHC. Угол НАС = 180 - 90 - 55=35 градусов, а ВНС=180-90-66=24 градуса. Меньший угол равен 24 градусам