в треугольнике АВС проведена высота СН, угол С делаится высотой СН на два угла, градусные величины которых равны 55 и 66. Найдите наименьший из двух оставшихся углов треугольника АВС. Ответ дайте в градусах

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 00:19
    0
    уголА=180-55-90=35 градусов

    уголВ=180-66-90=24 градуса

    Ответ: наименьший уголВ=24 градуса