В треугольнике АВС проведена медиана AF и высота CD. Найдите отрезок DF, если ВС=10 см.

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 19:48
    0
    Треугольник CDB прямоугольный, угол CDB = 90, DF - медиана проведенная на гипотенузу ВС = 1/2 ВС = 10/2=5