1. На окружности с центром О лежат точки А, В и С так, что хорда АВ равна 9 см, периметр треугольника АВО равен 25 см, периметр треугольника ВСО равен 27 см. Найдите хорду ВС.

2. В треугольнике АВС угол В на 40 градусов больше угла А, а угол С в 5 раз больше угла А. Чему равен угол С?

3. Смежные углы относятся как 1:2. Найдите эти смежные углы.

4. Периметр равнобедренного треугольника равен 36 см, основание - 10 см. Найдите боковую сторону этого треугольника.

Примечание: только можно еще с чертежами, просто я вообще не понимаю ничего)

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 14:12
    0
    Р аво=АО+9+ВО=25

    Р всо=ОС (АО) + ВС+ВО=27

    из первого АО+ВО=16

    из второго ВС = 27 - (АО+ВО) = 11