Длина наибольшей из средних линий прямоугольного треугольника равна 6. Чему равна длина медианы, проведенной из вершины прямого угла этого треугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 21:08
    0
    Длина наибольшей из средних линий L=6

    напротив нее наибольшая сторона c = 2L=2*6=12 - это гипотенуза

    напротив гипотенузы прямой угол = 90 град

    медианы, проведенная из вершины прямого угла равна половине гипотензы m = 1/2 * c = 6

    ответ 6