1 на окружности с центром в точке о лежат точки а в с так что хорда а b в равна 7 см а хорда вс 8 см периметр треугольника аов равен 19 см найдите периметр треугольника вос

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 19:41
    +1
    Периметр АОВ=19=АВ+ОВ+ОА, ОВ=ОА=радиус, 19=7+2*радиус, радиус=12/2=6, периметр ВОС=ВС+ОВ+ОС, ОВ=ОС=радиус, периметрВОС=8+6+6=20