В треугольнике АВС угол С=90° угол А=60° АВ=32 см. Найдите АС

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 13:47
    0
    CosA=AC/AB

    AC=cos60*32=16
  2. 22 мая, 15:41
    0
    В прямоугольном треугольнике катет лежащий против угла 30° равен половине гипотенузы.

    Угол В=180-90-60=30°.

    АС=32/2=16 см.