Найдите угол P треугольника PKH, если он на 20 градусов больше угла H, а внешний угол при вершине K равен 108 градусам.

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 01:09
    0
    P=x

    H=x-20

    x+x-20=108

    2x=108+20

    2x=128

    x=64

    отв: 64