Периметр ромба 56 один из углов 30 найдите площадь

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 04:20
    0
    Найдем сторону ромба, тк они равны 54:4 = 18. Формула для нахождения площади S=a^2*sin a. S=18*18 * 1/2 = 162 см ^2