Найдите объем прямогугольного паралелипипеда если стороны основания расны 3 см 4 см, а площадь диагонального сечения 30 см^2"

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 08:21
    0
    V=abc

    Sпрямоугольника=ав=30 см²

    диагональ основания равна=√3²+4²=5 т. к является гипотенузой в прямоугольном треугольнике

    Отсюда мы может найти из формулы площади высоту

    30=5 а

    а=6 а-высота

    V=4*6*3=72