Площадь основания правильной четырёхугольной усечённой пирамиды равна 4 и 64 см2, а боковое ребро образует с площадью основания угол 45 градусов. Найдите площадь диагонального сечения пирамиды.

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 03:46
    +1
    Диагонали основания равны: d1=2sqrt2

    d2=8sqrt2

    Тогда высота трапеции будет равна:

    h = (d2-d1) / 2=3sqrt2

    Площадь диагонального сечения: S = (d1+d2) * h/2=10sqrt2*3sqrt2=60 (см²)