Помогите решить систему уравнения:

{3x+y=7

{9x-4y=-7

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 15:14
    0
    3 х+у=7. * 3

    9 х-4 у=-7

    9 х+3 у=21

    9 х-4 у=-7

    Вычтем из первого второе

    7 у=28

    У=4

    3 х+4=7

    3 х=3

    Х=1