Решить систему уравнений:

х+у=2, 3 х+4 у = - 1

3 х+4 у=5 2 х-5 у=7

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 14:40
    0
    X+y=2

    3x+4y=-1

    x=2-y

    3 * (2-y) + 4y=-1

    x=2 - (-7)

    y=-7

    x=9

    y=-7

    3x+4y = 5

    2x-5y=7

    y=1,25-0,75x

    2x-5 * (1,25-0,75x) = 7

    дальше только решить уравнение и подставить ответ