Решить систему уравнений 2 х-у=2 3 х-2 у=3

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 10:53
    0
    2 х-у=2 - умножаем на (-2)

    3 х-2 у=3

    -4 х+2 у = - 4 - складываем оба уравнения;

    3 х-2 у=3

    -х = - 1

    х=1; подставляем х в любое уравнение находим у;

    у=0.
  2. 21 мая, 10:54
    0
    2x-y=2 - y=2-2x y=2x-2

    3x-2y=3 3x-2y=3 3x-2 (2x-2) = 3

    3x-2 (2x-2) = 3

    3x-4x+4=3

    3x-4x=3-4

    -1x=-1

    x=-1: (-1)

    x=1

    Если x=1, то 2*1-y=2

    2-y=2

    y=0

    Ответ: (1; 0)