Треугольник АВС. Точка М принадлежит АС так, что ВМ равно МС. Периметр треугольника АВС равен 60 см. Периметр треугольника АВМ равен 36 см. Найти длину ВС

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 11:08
    0
    Периметр ΔАВС = АВ+ВС+АС=АВ+ВС+АМ+МС=60 см

    Периметр ΔАВМ = АВ+ВМ+АМ=36 см

    Вычитаем из периметра ΔАВС периметр ΔАВМ=АВ+ВС+АМ+МС-АВ-ВМ-АМ=60-36=24 см

    После упрощения получаем ВС=24 см

    Так как АВ-АВ=0

    АМ-АМ=0

    МС-ВМ=0

    Ответ: 24 см