Помогите решить систему уравнений: х2+7 в2=у2 у2+у2=4 х2

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 08:01
    0
    x^2+7^2=y^2

    y^2+y^2=4x^2 y^2=2x^2 y=x (корень из 2)

    x^2+7^2=2x^2 x^2=7^2 x = + - 7 y = + - 7 (корень из 2)