Решить систему уравнений 2 х-у=2

2 х^2-xy=6

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 05:44
    0
    1) в уравнении 2 х-у=2, Y выражаем через уравнение, (т. е у=2 х-2) (через знак = переносим)

    2) во второе выражение добавляем то что у нас получилось выше

    (т. е 2 х^2-2 х^2+2 х=6)

    3) 2 х^2-2 х^2+2 х=6 сокращаем получается 2 х=6

    4) решаем это уравнение х=3

    5) в первом уравнение, (у=2 х-2) подставялем х=3, решаем у=4

    ответ: х=3, у=4

    вроде понятно объяснила