Диагонали параллелограмма 7 и 24, а угол межлу ними равен 60 градусов. Найдите площадь этого параллелограмма.

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 14:25
    0
    Изи вин. кароч S пар-мм=1/2*d1*d2*sin60

    d1 и d2 - диагонали воть

    и получаем

    S=7*24*1/2*корень из 3/2=42 корень из 3

    изи виин