Дано треугольник kmn угол k=90 sinM=8/17 Km=30 Найти Nk, Mn

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 15:02
    0
    CosM = √ (1-sin²M) = √ (1 - (8/17) ²) = √ (1-64/289) = √ (225/289) = 15/17

    MN = MK/cosM = 30 : 15/17 = 30 · 17/15 = 2 · 17 = 34

    NK = MN·sinM = 34 · 8/17 = 2 · 8 = 16