Периметр равностороннего треугольника равен 36 см, а периметр равнобедренного треугольника равен 40 см. Найдите стороны этих треугольников, если они имеют равные основания.

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 16:18
    0
    36:3=12 (см) - сторона равностороннего треугольника и основание равнобедренного треугольника

    2 х-это равные бедра равнобедренного треугольника

    2 х+12=40

    2 х=28

    Х=14 (см) - бедра равнобедренного треугольника

    Ответ: 12,14