Площадь диагонального сечения прямоугольного паралепипеда равна 35 см ^ 2. Найдите площадь боковой поверхности паралепипеда если стороны основания равны 3 см и 4 см.

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 14:00
    0
    S = d * h

    d=sqrt (3^2+4^2) = 5

    h=S/d=35/5=7

    S бок = 2 * (3*7+4*7) = 98